Заместитель председателя правительства РФ поздравила университет с 75-летием

Ольга Голодец отметила успехи вуза в реализации программы повышения конкурентоспособности "5-100"

праздники поздравления 75-летие университета Проект 5-100
28.09.2017 2017-09-28
"От всей души поздравляю вас с юбилеем - 75-летием со дня основания Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева. С момента своего создания университет играет важную роль в подготовке специалистов по ракетно-космической технике, в развитии передовых научных исследований и разработок, применяющихся во всем мире, формировании уникальных научных школ, в том числе в области проектирования авиационных двигателей, самолетов, космических аппаратов", - говорится в поздравлении.

Ольга Голодец также отметила, что в настоящее время Самарский университет является лидером в подготовке кадров для аэрокосмических предприятий Российской Федерации и успешно реализует программу повышения конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров и пожелала коллективу вуза новых успехов и достижений, беречь и приумножать замечательные традиции университета.