федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Поздравление с 75-летием Самарского университета

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Самарский университет

от ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова

75-летие университета праздники поздравления
28.09.2017 1970-01-01
Уважаемый Евгений Владимирович!
Сердечно благодарю за приглашение и от имени всего коллектива Казанского федерального университета. Поздравляю вас и всех ваших коллег с 75-летием Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва.
Сегодня Самарский университет является примером результативной и слаженной работы по всем основным направлениям науки и образования.
Ваш вуз стал ключевой точкой притяжения для талантов не только Самарской области и Приволжского округа, но и всей России и многих стран зарубежья. Решимость и упорство в достижении своих целей, давние традиции свободного научного поиска и независимой мысли эти слагаемые вашего успеха являются залогом быстрого и эффективного решения возникающих задач.
 
Участие университета в "Проекте 5-100" уже позволило вузу укрепить заслуженную репутацию и открыть новые направления в своей работе. Недавняя реорганизация университета стала логическим продолжением процесса динамичного развития. Сегодня можно с уверенностью сказать, что впереди покорение новых вершин.
С искренней радостью передаю вам и в вашем лице сотрудникам, студентам, преподавателям Самарского университета пожелания благополучия, творческой энергии, новых достижений в науке, образовании и общественной деятельности. 
Уверен, что на праздновании следующего юбилея университета мы будем поздравлять вас с новыми успехами и обсуждать дальнейшие вдохновляющие планы!
Ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров