федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Самарский университет

от ректора Университета ИТМО Владимира Васильева

праздники поздравления 75-летие университета
28.09.2017 2017-10-11
Глубокоуважаемый Евгений Владимирович!
Ректорат и весь коллектив Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики сердечно поздравляют вас и весь коллектив профессоров, преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П.Королева со знаменательной датой - 75-летием со дня создания.
Ваш университет является ведущим техническим вузом России, крупным центром образования, науки и инноваций, занимающий одно из ведущих мест по уровню образования.
За эти годы ваш университет прошел славный путь и подготовил многочисленный отряд специалистов с мировым уровнем профессиональной и социальной компетентности, которые вносят решающий вклад в развитие самых передовых и высокотехнологичных отраслей науки и техники России.
Сочетание точного научного расчета с инженерной интуицией, соблюдение традиций, тонкое ощущение новизны выбранных направлений в работе, социально-экономический подход к решению сложных технических проблем позволяет вашему университету оставаться на острие мирового научно- технического прогресса.
Ваш университет широко известен и в международном научном сообществе. Ежегодно в Самарском университете проходят различные конференции, форумы, круглые столы с участием российских и зарубежных деятелей.
Очень приятно, что наши вузы объединяют не только деловые, но и добрые человеческие отношения.
Желаем коллективу Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П.Королева творческого долголетия, новых научных свершений и открытий, замечательных студентов, профессиональных выпускников, достойного продолжения и развития славных традиций Университета!
Ректор Университета ИТМО Владимир Васильев