"Кризисный двадцатый век: парадоксы революционного кода и судьбы литературы"

Заявки на конференцию необходимо направить до 15 октября

Конференция кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью
02.10.2017 1970-01-01
Кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью приглашает принять участие в научно-практической конференции, посвященной 70-летию доктора филологических наук, профессора С. А. Голубкова "Кризисный двадцатый век: парадоксы революционного кода и судьбы литературы".

Сроки проведения конференции: 16-18 ноября 2017 года.

Основные направления работы конференции:
  • Смена ценностных кодов и художественных языков;
  • Движение прозы: от документа к роману и от романа к документу;
  • Обновление художественной «оптики» в литературе и искусстве XX–XXI веков;
  • Театральный код в жизни и в искусстве;
  • Российская урбанизация и цивилизационные вызовы века в литературных отражениях;
  • Кризисный ХХ век и судьбы литературы и культуры (секция студентов-бакалавров, магистрантов и аспирантов).
В рамках конференции планируется проведение круглого стола «Трансформация провинциального культурного пространства в эпоху глобальных перемен». К участию в нем приглашаются представители смежных гуманитарных и социальных наук – философы, культурологи, историки, филологи, социологи.

По итогам конференции планируется издание научных статей с размещением их в базе РИНЦ. Для участия в конференции необходимо до 15 октября 2017 года выслать в адрес Оргкомитета Заявку с указанием темы доклада и сведений о докладчике (см. «Образец заявки»).

Проезд, проживание и питание участников конференции оргкомитет не оплачивает, но попытается уменьшить финансовые затраты гостей.
Оргвзнос на организацию конференции, расходные материалы, кофе-паузы – 500 руб. (при регистрации).

Заявку просим отправлять вложенным файлом, озаглавленным следующим образом: Фамилия_Имя_Отчество_заявка, на адрес электронной почты literatura-teatr-kino@mail.ru.

Телефон контакта – (846) 928-36-47 – кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью Самарского университета (в будние дни с 9.00 до 15.00 самарского времени - +1 час к московскому).
Подробнее о конференции
Образец заявки