федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Поздравление с 75-летием Самарского университета

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Самарский университет

от ректора Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрея Рудского

75-летие университета поздравления праздники
29.09.2017 1970-01-01
Уважаемый Евгений Владимирович! Увежаемые коллеги и друзья!
 
От имени профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и от себя лично сердечно поздравляю вас и весь коллектив Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева со знаменательным юбилеем - 75-летием со дня основания!
Вы по праву можете гордиться славной историей своего университета, родившегося в тяжелые военные годы, его достойным вкладом в развитие авиационной промышленности, а также научного и образовательного потенциала нашей страны, благодаря активной работе коллектива талантливых ученых и специалистов были сделаны прорывные открытия, проведены комплексные фундалттальные и прикладные исследования, созданы и освоены новейшие образцы авиационной техники, в том числе первые реактивные истребители и бомбардировщи, первые отечественные межконтинентальные баллистические ракеты, космические аппараты различного назначения и многое дургое. Ведущие ученые университета не только готовили специалистов для авиационной и космической промышленности, но создавали и внедряли новые конструкторские разработку и технологии

Сегодня Самарский университет известен во всем мире крупный образовательный, научно-исследовательский и инновационный центр, включающий в себя всемирно известные научные школы, который обладает широким спектром новейших методик обучения и подготовку специалистов мирового класса. Университет сплотил талантливый коллектив, способный объединять опыт и смелость, новаторство и традиции.
 
От всей души желаем коллективу Самарского университета дальнейших успехов, приумножения лучших традиций, укрепляющих авторитет Российской науку и образования, новых смелых открытий и вдохновения, а также доброго здоровья и благополучия!
 
Ректор Андрей Рудской Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого