федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Елизавета Тимофеева - лауреат конкурса докладов международной конференции по интеллектоемким технологиям в энергетике

Елизавета Тимофеева - лауреат конкурса докладов международной конференции по интеллектоемким технологиям в энергетике

Самарский университет

Конференция проходила в Екатеринбурге с 18 по 22 сентября

бортжурнал МНИЦТМ Конференция химия
23.09.2017 1970-01-01
Сотрудница МНИЦТМ Елизавета Тимофеева приняла участие в I Международной конференции по интеллектоемким технологиям в энергетике (физическая химия и электрохимия расплавленных и твердых электролитов), которая проходила в Екатеринбурге с 18 по 22 сентября 2017 года.
Тематика конференции составила обсуждение строения, физико-химических свойств, термодинамики и моделирования расплавленных и твердых электролитов; фундаментальных и прикладных аспектов электрохимической энергетики; научные аспекты электрохимических технологий и др.
В работу конференции была включена школа молодых ученых «Последние достижения и новые методы исследования расплавленных и твердых электролитов» и одноименная секция конференции.  Во время работы школы был зачитан курс лекций ведущих специалистов в области изучения электролитов и состоялся конкурс научных докладов молодых ученых. 
Со стендовым докладом «Кристаллохимический анализ Ag+-ионной проводимости в тернарных и кватернарных серу- и селен-содержащих неорганических соединениях» Елизавета получила 2 призовое место.