федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Поздравление коллектива Самарского университета с юбилеем вуза

Поздравление коллектива Самарского университета с юбилеем вуза

Самарский университет

от полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича

Бабич Михаил поздравления 75-летие университета праздники
04.10.2017 2017-10-05
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева!
Поздравляю вас с 75-летием со дня основания вуза, одного из ведущих технических университетов России!
За этой впечатляющей датой достойный путь, насыщенный яркими событиями и достижениями.
Практическая инновационная направленность вуза, самые современные технологии, активно используемые в обучении, признанные научные школы позволяют коллективу университета уверенно смотреть в будущее, вести многогранную исследовательскую деятельность и развивать международное сотрудничество.
Авторитет университета неизменно высок не только в России, но и далеко за её пределами, а его диплом – свидетельство фундаментальных и прикладных знаний, широкого кругозора, основательной профессиональной подготовки выпускников. 
Наглядным подтверждением высокого статуса вуза является присвоение категории «Национальный исследовательский университет» и его вхождение в рейтинг лучших высших учебных заведений стран БРИКС.
Во всем этом заслуга профессорско-преподавательского состава университета, представляющего творческую и интеллектуальную элиту. 
Уверен, что новаторский подход к решению поставленных задач и поиск новых направлений в работе помогут вузу и в дальнейшем вносить достойный вклад в развитие российского образования и науки, подготовку высококвалифицированных кадров на благо нашего Отечества. 
Желаю всему коллективу Самарского национального исследовательского университета благополучия, новых открытий, смелых проектов и свершения творческих замыслов!
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич