Поздравление коллектива Самарского университета с 75-летием вуза

от председателя совета РФФИ академика Владислава Панченко

праздники 75-летие университета поздравления
04.10.2017 1970-01-01
Глубокоуважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с 75-летием Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева!

Созданный в один из самых тяжелых для нашей страны моментов, когда под угрозой оказалось само ее существование, ваш университет играет неоценимую роль в развитии отечественной промышленности, науки и образования.

в стенах Самарского университета разработаны самые передовые образцы авиационной и космической техники, подготовлены тысячи специалистов высочайшей квалификации, созданы первоклассные научные школы.
Бережно следуя заложенным три четверти назад славным традициям Самарский университет успешно развивается, расширяет направления своей работы и по праву занимает среди российских вузов одно из ведущих мест.
Желаю вам новых ярких достижений, процветания и дальнейших успехов в вашем труде на благо нашей великой Родины!
С уважением, председатель совета Российского фонда фундаментальных исследований академик РАН Владислав Панченко