федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Самарский университет

от генерального директора АО "ИСС", профессора Николая Тестоедова

праздники 75-летие университета поздравления
04.10.2017 1970-01-01
Уважаемый Евгений Владимирович!
Акционерное общество «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» сердечно поздравляет вас, профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика СЛ.Королева» с 75-летним юбилеем университета!
Самарский университет является одним из ведущих представителей Российской инженерно-технической школы с богатым опытом, традициями, высокими результатами в научно-исследовательской деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов для организаций оборон но-промышленного комплекса.
На протяжении долгих лет наши коллективы успешно сотрудничают в области создания уникальных образцов космической техники в интересах народного хозяйства и безопасности страны. Наша практика взаимодействия содержит творческие и научные связи, которые выражаются в решении сложных технических задач производства, управления и эксплуатации космической техники. Выпускники Самарского университета, в разные годы пришедшие на работу в АО «ИСС» и связавшие свою жизнь с предприятием, внесли весомый вклад в его становление и развитие.
В этот знаменательный день желаем Вам и всему коллективу Самарского университета крепкого здоровья, благополучия, новых научных достижений и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Генеральный директор АО «ИСС», член-корреспондент РАН, д.т.н., профессор Николай Тестоедов