федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет лучше всех рассказал о науке

Самарский университет лучше всех рассказал о науке

Самарский университет

Вуз стал победителем всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media-2017

Конкурсы центр по связям с общественностью Мебель Александр НИЛ физики и химии горения
06.10.2017 2018-01-23
Победу в конкурсе Самарскому университету принес видеоролик, в котором рассказывается о деятельности лаборатории под руководством профессора Александра Мебеля, которая изучает реакции горения.  


 
 
Ролик-победитель конкурса Tech in Media'17 посвящен рассказу о коллективе самарских ученых, которые заняты  разработкой физически обоснованных моделей горения. Эти модели потребуются инженерам для конструирования принципиально новых экологичных и энергоэффективных камер сгорания для газотурбинных двигателей. Проект направлен на решение злободневной проблемы - предотвращение загрязнения окружающей среды.
 
Конкурс Tech in Media'17 посвящен инновационной журналистике. Он проводится для поднятия престижа науки и популяризации успешных примеров научных разработок, в том числе, среди молодежи.  Проведение конкурса также помогает привлекать внимание широких слоев общества к вопросам инновационного развития России.
 
Справка: 
Tech in Media – это Всероссийский конкурс инновационной журналистики. Конкурс проводится компанией РВК с 2010 года. Попечительский совет Tech in Media с 2014 года возглавляет лауреат нобелевской премии сэр Ричард Робертс. Формат конкурса - федеральный отбор и экспертная оценка лучших журналистских работ, включая статьи и программы на радио и телевидении, в общественно-политических и деловых СМИ, проектах и блогах научно-популярной и технологической тематик.  Организаторы конкурса журналистики Tech in Media делают особый акцент на образовательной программе и создании сообщества лучших профильных журналистов как на федеральном, так и на региональном уровне.  Учредитель конкурса Tech in Media– государственный фонд фондов и институт развития РФ ОАО «РВК».