федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты смогут поработать в Турции

Студенты смогут поработать в Турции

Самарский университет

Самарский университет трудоустроит студентов в зарубежной индустрии туризма и сервиса

Управление занятости и карьеры студенту Стажировка бортжурнал
10.10.2017 1970-01-01
С 2018 г. управление занятости и карьеры совместно с образовательным центром туризма и гостеприимства Самарского университета начинает организацию практик, стажировок и трудоустройства в межсессионный период на предприятиях индустрии туризма, гостеприимства и сервиса Турции.
Практика, стажировка и трудоустройство в пятизвездочных отелях и у ведущих туроператоров Турции предлагается обучающимся по образовательной программе «Менеджмент гостиничных предприятий и туризма», а также всем желающим развить профессиональные компетенции у ведущих мировых отельеров и рестораторов, изучить туристические достопримечательности, морское побережье и горнолыжные курорты Турции, развить межкультурные коммуникации, навыки soft-skills, повысить уровень владения иностранными языками.
Современное предприятие гостеприимства (пятизвездочный отель) – это крупное предприятие сервиса, в котором профессиональные отельеры обеспечивают условия комфортного проживания и питания гостей (до 3 тысяч отдыхающих одновременно), создают необходимые условия для персонала отеля и управляют его работой (до 1,5 тысяч работников в одном отеле), обеспечивают эффективность финансово-хозяйственной деятельности предприятия, способствуют развитию международного сотрудничества в рамках международного туризма.
С 23 по 25 октября 2017 состоится ответный визит директора рекрутинговой компании GRANAT RECRUITING AJANS (Анталья, Турция) Юлии Кескин в Самарский университет. В сентябре 2017 года делегация сотрудников Самарского университета приняла участие в программе стажировки, которая включала в себя изучение возможностей организации стажировок на предприятиях отельно-ресторанного бизнеса Турции, посещение мест практики и стажировок обучающихся российских вузов в 2017 году, встречи с представителями школы ТEZ TOUR и компании INTOURIST в г. Анталья.
В рамках визита Юлии Кескин в Самару 23 октября запланировано её участие в семинаре по организации зарубежных стажировок для менеджеров образовательных программ, готовящих кадры для индустрии туризма и гостеприимства, а также для руководителей карьерных центров российских вузов, развивающих зарубежные практики и стажировки. Для студентов Самарского университета и сторонних слушателей, зарегистрировавшихся на мероприятие через сайт career.ssau.ru, 25 октября состоятся два тренинг-семинара, в рамках которых Юлия расскажет: о собственном 14-летнем опыте работы с отелями Турции, о перспективах трудоустройства и построения карьеры при наличии зарубежной практики и владении четырьмя языками, и возможных трудностях при нахождении в другой стране.
После посещения Самары Юлия отправится в Казань для проведения аналогичных встреч со студентами КФУ.
Для справки:
Компания GRANAT RECRUITING AJANS – это турецкое рекрутинговое агентство, предоставляющее услуги по официальному трудоустройству через консульские представительства, помощь в оформлении документов и обеспечивающее курирование персонала на время контракта. Компания сотрудничает с университетами России и Украины по вопросам организации практик и стажировок в ведущих пятизвездочных отелях и у туроператоров Турции.
По вопросам организации зарубежных стажировок обращаться в управление занятости и карьеры:
- в отдел по трудоустройству выпускников к Бутыриной Юлии Сергеевне по адресу: Московское шоссе 34, корпус 3а, к. 514а, телефон контакта: (846) 267-43-97;
- в отдел по организации практик, стажировок и итоговой аттестации к Корякиной Юлии Сергеевне по адресу: ул. Академика Павлова 1, корпус 22а, ауд. 202, телефон контакта: (846) 334-54-16.
Любовь Выборнова, начальник управления занятости и карьеры