федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Самарский университет

от коллектива Амурского государственного университета

75-летие университета поздравления
05.10.2017 1970-01-01
Уважаемый Евгений Владимирович!
От имени Амурского государственного университета поздравляю вас и возглавляемый вами коллектив со знаменательной датой — 75-летием со дня основания Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева!
История университета наполнена яркими страницами, которые помогают сохранять традиции, постоянно совершенствоваться и развиваться. И все эти годы она неразрывно связана с развитием профессионального образования, отечественной науки и техники, с подготовкой кадров высшей квалификации для авиации, космонавтики и других высокотехнологичных отраслей народного хозяйства.
Отмечая свой юбилей, университет вправе гордиться достигнутыми высокими результатами.
Открытость и стремление к сотрудничеству, высокий профессионализм сотрудников, мощный интеллектуальный потенциал, бесспорно, являются надежным фундаментом для дальнейшего динамичного и инновационного развитияуниверситета.
Особенно приятно отметить, что между нашими вузами установились деловые и дружеские отношения. Мы гордимся этой дружбой и уверены, что наше сотрудничество будет продолжаться дальше, и перейдет на качественно новый практический уровень, обретет грани современных возможностей и перспектив.
В эти праздничные дни желаю неиссякаемой энергии, благополучия, процветания, творческих побед и профессиональных достижений, мира, добра и согласия всему коллективу вашего университета!

Ректор АмГУ Андрей Плутенко