федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Татьяна Ахметшина приняла участие с устным докладом в Intermetallics 2017

Татьяна Ахметшина приняла участие с устным докладом в Intermetallics 2017

Самарский университет

Бад-Штаффельштайн со 2 по 6 октября собрал специалистов в области химии интерметаллидов

Ахметшина Татьяна сотруднику МНИЦТМ Конференция научная школа бортжурнал
12.10.2017 1970-01-01
Германский город Бад-Штаффельштайн со 2 по 6 октября собрал специалистов в области химии интерметаллидов на международную конференцию и научную школу Intermetallics 2017. Сотрудница МНИЦТМ Татьяна Ахметшина выступила на конференции с устным докладом. 
 Мероприятия конференции проходили в живописном уголке Баварии – в замке бывшего монастыря Банц, который сейчас используется как конференц-центр. Лекции научной школы были посвящены механике интерметаллических фаз. Приглашенные спикеры школы и конференции – ведущие специалисты из Германии, Франции, США, Индии и Японии. Устная и постерная сессии конференции включали доклады более чем 150 ученых.
Татьяна оказалась среди устных докладчиков и представила свои разработки в докладе «Structural units in intermetallics: a topological study». Топологический  метод анализа интерметаллических соединений позволяет выделить структурные единицы класса этих соединений и сейчас  Татьяне удалось составить статистику по всем координационные полиэдрам, проанализировать плоские сетки в интерметаллидах и обновить коллекцию интерметаллических кластеров, добавив туда новые дескрипторы.