"Международная профессиональная мобильность студентов в условиях глобализации рынка труда"

Семинар состоится 23 октября

Управление занятости и карьеры Семинар
20.10.2017 1970-01-01
Самарский университет совместно с компанией Granat Recruiting Ajans (г. Анталья, Турция) 23 октября 2017 года проводит семинар "Международная профессиональная мобильность студентов в условиях глобализации рынка труда: организация зарубежных практик и стажировок в иностранных компаниях". Мероприятие проводится в форме круглого стола, вопросами которого станут:
  • нормативно-правовое регулирование организации практик и профессиональных стажировок: грядущие изменения в нормативной базе, регулирующей организацию практик, договор о направлении на практику, трехсторонний договор о стажировке;
  • значение информационного и визового сопровождения организации практики и стажировки при организации зарубежных стажировок;
  • сопровождение долгосрочных стажировок: реализация дополнительных профессиональных программ по адаптации обучающихся в культурной среде иностранного государства, по языковой подготовке в профессиональной сфере;
  • документационное и правовое сопровождение обучающихся за рубежом во время прохождения практики или стажировки в иностранной компании.
Модератор круглого стола – начальник управления занятости и карьеры Самарского университета Выборнова Любовь Алексеевна. С докладами на семинаре выступят:
  • Чертыковцева Татьяна Александровна – вице-президент Ассоциации "Ремесленная палата Самарской области», руководитель проекта "Центр развития и подтверждения квалификаций (ЦРПК) Samara-Craft-Park", к.э.н.;
  • Кескин Юлия Александровна – директор компании Granat Recruiting Ajans (г. Анталья, Турция);
  • Зуева Ольга Викторовна – руководитель пула экспертов индустрии туризма Ассоциации «Ремесленная палата Самарской области», руководитель образовательной программы «Менеджмент гостиничных предприятий и туризма» Самарского университета, к.г.н.;
  • Серенко Алина Георгиевна – директор компании «Капитал Клуб Самара».
К участию приглашаются руководители центров занятости и карьеры, а также руководители и сотрудники образовательных подразделений университетов, заинтересованных в развитии зарубежных студенческих практик и стажировок в иностранных компаниях.
Подробнее о мероприятии

Дополнительную информацию по вопросам участия в Семинаре можно получить по телефону +7 (846) 267-43-97 или по адресу career@ssau.ru. Контактное лицо – начальник отдела по трудоустройству выпускников Бутырина Юлия Сергеевна.