федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Научно-практические семинары по использованию ресурсов на платформе Web of Science

Научно-практические семинары по использованию ресурсов на платформе Web of Science

Самарский университет

Семинары состоятся 9 и 10 ноября

Web of Science Семинар центр развития публикационной деятельности библиотека Самарского университета
27.10.2017 2020-07-03
Самарский университет приглашает научных сотрудников и преподавателей, молодых ученых и аспирантов принять участие в научно-практических семинарах по использованию ресурсов на платформе Web of Science: 
 
9 ноября 2017 года
Научно-практический семинар «Новый доступ к Web of Science» рассчитан на научно-педагогических работников и молодых ученых организаций, получивших доступ к информационной платформе Web of Science в рамках национальной подписки, поддержанной Министерством образования и науки РФ. Вопросы семинара посвящены информации о базах данных и инструментах, входящих в национальную подписку на Web of Science; техническим вопросам подключения к ресурсам; дополнительным возможностям на платформе Web of Science и российской базе данных  Russian Science Citation Index. 
Контактная информация: тел. 267-43-77, e-mail: opetrova@ssau.ru,
Петрова О.В., директор библиотеки Самарского университета.

10 ноября 2017 года
Научно-практический семинар по информационным ресурсам «INCITES: СИСТЕМА АНАЛИЗА И УПРАВЛЕНИЯ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ» посвящен вопросам работы с аналитическим сервисом InCites, в том числе оценке эффективности деятельности организации, исследователей и состояния отдельных научных отраслей поиску финансирования и анализу работы в коллаборациях; построению наглядных графиков и интерактивных отчетов; а также анализу тематических выборок из базы цитирования Web of Science CoreCollection. 
 
Контактная информация: тел. 267-48-57, e-mail: abukhanko@ssau.ru,
Буханько А.А., начальник Центра развития публикационной деятельности.
 
Лектор семинаров: Дарья Бухтоярова, эксперт по наукометрическим ресурсам ClarivateAnalytics.
 
Формат проведения семинаров предполагает лекционную и практическую части. Подробная информация о семинарах (программа, дата и время проведения) доступна на сайте библиотеки и на странице Центра развития публикационной деятельности в разделе «Научно-практические семинары в Самарском университете».