федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет признан достоянием губернии

Самарский университет признан достоянием губернии

Самарский университет

Вуз стал лучшим в номинации "Наука и образование"

награды Шахматов Евгений
02.11.2017 2017-11-09
В среду, 1 ноября, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное награждение победителей первого конкурса "Достояние Губернии", организованного ТРК "Губерния" совместно с Общественной палатой области при поддержке правительства региона. 
Самарский университет стал лучшим в номинации «Наука и образование». Критерии оценки - вклад в развитие Самарской области, открытость и стаж работы на территории региона (не менее трех лет).
Памятную награду ректору Самарского университета Евгению Шахматову вручил член Общественной палаты региона Павел Покровский. 
Участие в проекте приняли сотни компаний и организаций Самарской области. Лучших определяли в десяти номинациях, которые охватывают практически все сферы жизни региона: промышленность и сельское хозяйство, наука и образование, предпринимательство, малый и средний бизнес, экология, связь и коммуникация, культура, медицина. 
Финалистов выбрал экспертный совет, в состав которого вошли руководители профильных министерств, общественники, представители телерадиокомпании "Губерния". 
Фото: Андрей Савельев