федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Школа межнациональных коммуникаций проводит новый набор

Школа межнациональных коммуникаций проводит новый набор

Самарский университет

Старт школы 21 ноября

школа межнациональных коммуникаций
08.11.2017 1970-01-01
В начале ноября прошло сразу два значимых события: Большой этнографический диктант и празднование Дня народного единства. Подобные мероприятия - всегда повод задуматься, так ли хорошо мы знаем и понимаем тех, с кем живем по соседству? Почему народы так отличаются друг от друга, и что у нас общего?
 
Эти вопросы не теряют актуальности независимо от возраста и рода занятий. Поэтому мы объявляем набор на III Школу межнациональных коммуникаций.
 
Что такое ШМК? Школа межнациональных коммуникаций - это проект, направленный на знакомство со структурой этноса и понятием этничности. Мы рассказываем об этнической идентичности, формировании межэтнических различий и способах эффективного взаимодействия в полиэтническом обществе. Говоря проще, мы учимся понимать, почему мы разные и что нас объединяет и всегда будет объединять.
Слушателей школы ожидают интересные дискуссии, круглые столы, экскурсии и кинопоказы, лекции от экспертов в области этнологии, этносоциологии, политологии, истории, культурологии, новых медиа. Мы стараемся делать проект максимально живым и интересным!
Слушателем ШМК может стать каждый, вне зависимости от профессии, вуза и возраста.
 
Продолжительность школы - 36 часов (9 занятий).
 
По завершению ШМК постоянным слушателям выдается сертификат о прохождении школы.
Стать участником ШМК можно, оставив заявку в теме сообщества, по телефону 8(919)8023120 или в ЛС: Настасья Солдатова.
 
Старт школы 21 ноября в 18:30 в помещении Межвузовского гуманитарного музейного центра Самарского университета по адресу: ул. Академика Павлова.1, библиотечный корпус.