федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Вышел в свет пятый номер 41 тома журнала "Компьютерная оптика"

Вышел в свет пятый номер 41 тома журнала "Компьютерная оптика"

Самарский университет

Электронная версия номера размещена на сайте журнала в разделе "Выпуски на русском языке"

Компьютерная оптика (журнал)
10.11.2017 1970-01-01
Вышел в свет очередной номер научного журнала "Компьютерная оптика", том 41, №5 (сентябрь-октябрь) за 2017 год.
Электронная версия номера размещена на сайте журнала в разделе «Выпуски на русском языке». Всего в новый номер вошла 21 публикация по трем основным тематическим разделам: "Дифракционная оптика, оптические технологии", "Обработка изображений, распознавание образов", "Численные методы и анализ данных". Также журнал публикует статью об итогах проведения в апреле этого года на базе Самарского университета международной конференции и молодежной школы «Информационные технологии и нанотехнологии» (ИТНТ-2017).
Все материалы также доступны на сайтах электронных научных библиотек (в том числе в системе Book.ru) и будут проиндексированы в международных наукометрических базах данных SCOPUS, Russian Science Citation Index на платформе Web of Science, Compendex.
Журнал также индексируется и реферируется в научных электронных библиотеках РИНЦ, «КиберЛенинка», MathNet, в базе Applied Science & Technology Source Ultimate компании EBSCO Publishing на платформе EBSCOhost Research Databases, реферативных базах Inspec, коллекции базы EastView, а также в открытых международных репозиториях научной информации GoogleScholar, OCLC WorldCat, ROAR, BASE, OpenAIRE, RePEc, Соционет.
Журнал "Компьютерная оптика" включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.
Для справки
Журнал "Компьютерная оптика" ориентирован на ученых и специалистов, работающих по направлениям: дифракционная оптика, информационные оптические технологии, нанофотоника и оптика наноструктур, анализ и понимание изображений, распознавание образов, геоинформационные технологии, цифровая обработка сигналов и изображений, кодирование и защита информации. Статьи в журнале публикуются бесплатно.