В Самаре объявили победителей конкурса "Студент года 2017"

Торжественная церемония награждения прошла в воскресенье, 12 ноября, в МТЛ "Арена"

Недялкова Елена Премия Студент года Достижения студентов СМИ о Самарском университете бортжурнал
13.11.2017 1970-01-01
Среди организаторов конкурса «Студент года 2017» - региональное правительство, администрация Самары, совет ректоров, МБУ «Самарский Дом молодежи». Мероприятие проводилось в шестой раз. В этом году из присланных 426 заявок было отобрано 183. Из них 60 участников стали номинантами.

Церемонию награждения победителей открыл врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

- Я очень рад, что инициатива Самары впервые провести в 2012 году конкурс «Студент года» переросла на региональный уровень. Сегодня тут представлены все 10 городских округов и 11 муниципальных сельских районов, - сказал Дмитрий Азаров. – Мы собрались, чтобы отметить лучших из лучших, людей совсем молодых, но которые отметились своими достижениями, учебой, победами в творческих конкурсах и на спортивных площадках, помощью и поддержкой нуждающимся. Я надеюсь, что навыки, которые ребята уже приобрели, позволят им добиться еще многих успехов.

В этом году студенты соревновались в одиннадцати номинациях: «Студенческий лидер вуза», «Студенческий лидер ссуза», «Доброволец года», «Молодой профессионал года», «Интеллект года», «Спортсмен года», «Спортивная команда года», «Студенческая творческая личность года», «Студенческий творческий коллектив года», «Журналист года», «Студенческое СМИ года». Также определили победителя в номинации «Гран-при».

Победа в номинации «Интеллект года» досталась студенту ТГУ Евгению Васильеву. Молодым профессионалом года среди студентов стал Михаил Воронцов из Поволжского государственного колледжа.

Журналистом года стала студентка Самарского университета Елена Недялкова, а в номинации «Студенческое СМИ года» победила телевизионная редакция молодежного медиа-холдинга «Есть talk» «Толк ТВ» Тольяттинского государственного университета. «Добровольцем года» признана студентка СГИК Татьяна Захарова.

Самой творческой личностью среди студентов стала Екатерина Иванова (СГСХА), а студенческим творческим коллективом года признали ребят из хорового коллектива СамГМУ.

Спортсменом года выбрали студентку МИР Анастасию Москалеву, а команду по фитнес-аэробике «Мэдис» из СамГТУ признали лучшей спортивной командой года.

Лидером вуза стал студент СамГУПС Сергей Пушняк, а лидером ссуза – Юлия Изотова из Поволжского государственного колледжа.

Специальные призы в номинации «За верность выбранному пути» достались студентке МИР Екатерине Кузьминой, студенту СамГТУ Алексею Сатонину, студенту СГИК Ивану Трифонову, студенту СамГТУ Манасу Тлеккалиеву, студентке Отрадненского нефтяного техникума Анастасии Ужаковой.

Гран-при «Студент года - 2017» был удостоен Сергей Пушняк.
Источник: "Самарская газета"