В Самаре пройдет II Всероссийский фестиваль студенческих СМИ "Прайм-тайм"

Самарский университет снова соберет лучших студентов-медийщиков со всей России

Фестивали студенту
14.11.2017 1970-01-01
II Всероссийский фестиваль студенческих СМИ «Прайм-тайм» пройдет с 16 по 19 ноября 2017 года в г. Самара. В Фестивале примут участие 100 студентов, активно развивающие средства массовой информации в вузах Российской Федерации. Площадкой для проведения фестиваля в этом году выбран загородный комплекс «Циолковский».
Целью Фестиваля является создание площадки для обучения и обмена опытом руководителей и активистов студенческих пресс-служб и СМИ, а также поддержка и развитие студенческих традиций и современных достижений студенческой прессы.
 В течение четырех дней представители студенческих СМИ не только пройдут обучение по 5 направлениям (печатная журналистика, видеожурналистика, радиожурналистика, фотожурналистика, Интернет-СМИ), но и обсудят возникшие в молодежных средствах массовой информации проблемы и пути их решения, обменяются опытом в создании и продвижения контента. Также пройдет традиционный конкурс студенческих СМИ. Уникальным событием для Самарской области станет работа над кейсом, в ходе которой участники создадут лэндинг-пейджи для определенных организаций, наполнят их контентом, направленным на определенную целевую аудиторию. Экспертами конкурса выступят представители общественного движения «Молодежка ОНФ» Самарской области и специалист Стартап-центра Самарского университета.
Для участников пройдут мастер-классы от спикеров – руководителей студенческих СМИ России и представителей различных СМИ Самары, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска. Среди них: руководитель Департамента по взаимодействию с независимыми местными и региональными СМИ ОНФ Юлия Загитова, главный редактор издания «Самарская газета» и портала sgpress.ru Наталья Федорова, программный директор и ведущий радио «Маяк» в Самаре Антон Самохвалов, вице-президент рекламно-информационного холдинга «Радио-Самара-Максимум», радио «Такси ФМ» Ольга Замятина, фотожурналист Анар Мовсумов и другие.
Участниками Фестиваля станут студенты из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Волгограда, Оренбурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Глазова, Архангельска, Тюмени, Ижевска, Чебоксар, Твери, Ухты, Воронежа, Калининграда, Кирова, Иркутска.
Учредителями Фестиваля являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Самарский университет, студенческий пресс-центр Самарского университета.
Партнеры Фестиваля: общественное движение «Молодежка ОНФ» Самарской области, Новая автошкола, Самарский дом Молодежи, Додо Пицца, Молодежное правительство Самарской области, Самарская лига студенческих клубов, мастерская «LEGRODECO», Новая фотобудка.
Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений Самарского университета на 2017 год «Интеграция студенческих объединений обучающихся во внешние социально-экономические, образовательные и культурные процессы с целью создания условий для успешной самореализации профессионалов, соответствующих современным требованиям к новому поколению российской научной и культурной элиты мирового уровня», утвержденной протоколом заседания конкурсной комиссии конкурса программ развития деятельности студенческих объединений № ВК-123/09 от 28 декабря 2016 года.

Подробную информацию можно узнать в  официальной группе Вконтакте, Telegram: @prime_time63.
Контактное лицо – руководитель Фестиваля Сафронова Анна – телефон: +7 (960)809-01-60, e-mail: asafronovaa@mail.ru; руководитель пресс-службы фестиваля: Еланская Дарья – телефон: +7 927 -700-18-97, e-mail: dashaelanskaya@mail.ru.

Для справки
«Прайм-тайм» – перезапуск регионального фестиваля студенческих СМИ «АэроСМИ». В 2017 году на территории Самарской области Всероссийский фестиваль пройдет уже во второй раз. В 2016 году в Фестивале приняли участие 77 студентов из 25 университетов и 17 городов России – Самара, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Кемерово, Екатеринбург, Горно-Алтайск, Уфа, Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Тольятти, Оренбург, Брянск, Тверь, Ярославль. К организации и проведению Фестиваля были привлечены 43 обучающихся Самарского университета, семь партнеров и четыре информационных партнера.