федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Доклад Дениса Яблокова признан лучшим на конференции НИТ-2017

Доклад Дениса Яблокова признан лучшим на конференции НИТ-2017

Самарский университет

Конференция состоялась в Рязани

МНИЦТМ Конференция бортжурнал Яблоков Денис
21.11.2017 1970-01-01
Сотрудник МНИЦТМ Денис Яблоков вернулся с Всероссийской научно-технической конференции студентов, молодых ученых и специалистов «Новые информационные технологии в научных исследованиях», которая проходила с  15 по 17 ноября 2017 года в Рязани.
Главными организаторами конференции выступили  Рязанский государственный радиотехнический университет (РГРТУ)  и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ).  
В конференции приняли участие более 160 студентов, аспирантов и молодых ученых из разных вузов России. Среди направлений работы НИТ-2017 были заявлены информационные технологии в социальных и экономических системах; математические модели в информационных технологиях; телекоммуникационные технологии; информационные ресурсы и программно-инструментальные средства; технологии искусственного интеллекта в проектировании; информационные системы и процессы; обработка изображений в системах управления; геоинформационные технологии; информационные технологии в промышленности; космические информационные технологии; автоматизация проектирования в телекоммуникационных системах. 
Денис Яблоков представил свои научные разработки по теме «Универсальная модель данных в теоретическом материаловедении» в секции «Информационные ресурсы и программно-инструментальные средства» и получил диплом за лучший доклад.