федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет посетит зарубежный ученый - д.ф.-м.н. профессор Сергей Дивинский

Самарский университет посетит зарубежный ученый - д.ф.-м.н. профессор Сергей Дивинский

Самарский университет

С 27 ноября по 2 декабря исследователь прочитает курс лекций

Открытые лекции Лекции Визиты международное сотрудничество физика
27.11.2017 1970-01-01
С 24 ноября по 2 декабря 2017 года Самарский университет посетит приглашенный зарубежный ученый - д.ф.-м.н. профессор Сергей Дивинский.
Сергей Дивинский является научным сотрудником Института физики материалов и профессором университета Мюнстера (Германии). Область его научных интересов – процессы диффузии в металлах и сплавах, закономерности зернограничной диффузии и сегрегации примесей в поликристаллических и наноматериалах, фазовые превращения, связанные с границами зерен и другими интерфейсами.
Во время своего очередного визита в Самарский университет с 24 ноября по 2 декабря 2017 года Сергей Дивинский на базе кафедры физики твердого тела и неравновесных систем Самарского университета прочитает для бакалавров 3-4 курса профиля «Физика конденсированного состояния», магистров 1-2 курсов программы «Физика конденсированного состояния вещества» и аспирантов кафедры физики твердого тела и неравновесных систем цикл лекций по теме «Влияние внешних воздействий на микроструктуру, дефекты, сегрегацию примесей и диффузионные свойства границ зерен металлических материалов». Запланированы также научные семинары и обсуждение результатов плановых совместных научно-исследовательских работ.
1 декабря 2017 в 11.30 – 13.00 Музейном гуманитарном центре аудиторного корпуса Сергей Дивинский прочтет лекцию для преподавателей и сотрудников Самарского университета по теме: «Высокоэнтропийные сплавы: структурные превращения и функциональные свойства».
 
Приглашаем всех заинтересованных посетить запланированные мероприятия!
Расписание лекций