федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
"Вместе мы работаем на будущее своего университета"

"Вместе мы работаем на будущее своего университета"

Самарский университет

Стартовала третья стратегическая сессия с участием специалистов "Сколково"

бортжурнал Шахматов Евгений Семинар школа управления "Сколково" фонд Сколково Азаров Дмитрий
27.11.2017 2017-11-28
В понедельник, 27 ноября, в Самарском университете начала работу третья стратегическая сессия, посвященная разработке новой модели вуза, рассчитанной на среднесрочную перспективу 10 лет. 
Эту задачу Самарский университет планирует решить для укрепления и продвижения своих позиций как на российском уровне, так и на международной арене. В этой работе участвуют проректоры, директора институтов, деканы факультетов, а также административно-управленческие, научно-педагогические работники, аспиранты и представители предприятий-партнеров университета. Также Самарский университет привлек к этой масштабной задаче специалистов Московской школы управления "Сколково".
Участников стратегической сессии приветствовал ректор Евгений Шахматов. Он отметил, что эффект от работы в таком формате очевиден - по итогам первой и второй сессий, состоявшихся в июне и сентябре, представители инженерного, естественнонаучного и гуманитарного блоков нашли множество точек соприкосновения и продолжают взаимодействовать. “Наша главная задача состоит в том, чтобы весь коллектив вуза - проректоры, преподаватели, аспиранты, студенты - поняли: мы единый механизм. Все вместе мы работаем на будущее своего университета”, - подчеркнул ректор.
Также он остановился на необходимости развивать все направления вуза: “ Да, аэрокосмическое ядро Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва надо сохранять и укреплять, и об этом шла речь на недавней встрече с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным и врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым. Но вокруг этого ядра должна выстроиться деятельность многопрофильного объединенного университета”. 
Отметим, что третья стратегическая сессия проходит на базе Самарского университета с 27 ноября по 1 декабря 2017 года.
Фото: Анастасия Короткова (Фотоклуб "Иллюминатор")