федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Gold Spase добыли "золото" на Кубке России по фитнес-аэробике

Gold Spase добыли "золото" на Кубке России по фитнес-аэробике

Самарский университет

Команда вернулась в Самару с двумя медалями за 1-е место

бортжурнал Достижения студентов кафедра физвоспитания фитнес-аэробика
01.12.2017 2017-12-02
С 24 по 26 ноября в Москве проходил Кубок России по фитнес-аэробике. Это заключительные соревнования в календарном году. В Кубке принимают участие сильнейшие команды страны по итогам года и сезона. 
Сборная команда Самарского университета «Gold Spase», как финалист чемпионата Европы-2017 и участник чемпионата мира 2017 на Кубке России представила программы в двух номинациях: степ-аэробика и аэробика. И в обеих дисциплинах поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.
«Мы были первыми в обеих дисциплинах после полуфинала. В финале нам также удалось обойти соперников, выполнив программы более чисто, слаженно и эмоционально. Мы стали чемпионами! Победили мы, потому что много и усердно работали, потому что тренеры у нас замечательные, и смогли сделать из нас настоящую команду и вывести её на такой высокий уровень, также огромную поддержку оказывает наш университет!», - говорит сборница Татьяна Княжище.
«Нашей фишкой бесспорно является Антон - капитан команды. Ни в одной взрослой команде страны нет парня, а у нас есть! – говорит тренер команды Мария Брызгалова. – Он подбадривает девчонок, служит своего рода цементом команды. На площадке же он очень выразительный и эмоциональный». Мария добавляет, что благодаря Антону можно составлять красивые, яркие и сложные композиции, которые запоминаются и зрителям, и судьям, и дают преимущество над многими другими командами. И если участникам команды удаётся выполнить всю композицию чисто, то это даёт им уверенность в успешном завершении соревнований.
Для справки
В составе команды: Антон Замчевский, Татьяна Княжище, Екатерина Княжище, Анна Любарская, Елена Репная, Анастасия Сипратова. Тренеры: Мария Брызгалова, Виктория Михнова. 
Елена Репная, команда «Gold Spase»