В Самарском университете прошел региональный этап Всероссийского диктанта по английскому языку

Партнером акции стала кафедра английской филологии

социально-гуманитарный институт бортжурнал Достижения студентов кафедра английской филологии
05.12.2017 2017-12-05
30 ноября на базе Самарского университета прошел региональный этап Всероссийского диктанта по английскому языку для студентов и старшеклассников.
В Самарском университете в диктанте участвовал 61 студент направлений Зарубежная филология (английский язык и литература), Лингвистика (перевод и переводоведение), Международные отношения, Реклама и связи с общественностью, а также студенты Факультета иностранных языков Самарского государственного социально-педагогического университета.
Призерами Диктанта по английскому языку стали следующие студенты:
Гладков Андрей Викторович, Самарский государственный социально-педагогический университет, направление «Педагогическое образование»;
Попова Анастасия Владиславовна, Самарский университет, направление «Зарубежная филология (английский язык и литература)»;
Прокаева Александра Олеговна, Самарский государственный социально-педагогический университет, направление «Педагогическое образование»;
Уварова Анастасия Вадимовна, Самарский университет, направление «Зарубежная филология (английский язык и литература)».
Организатором Всероссийского диктанта по английскому языку выступил Казанский федеральный университет. В Самаре партнером акции стала кафедрой английской филологии Факультета филологии и журналистики Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.
Всего в этом всероссийском мероприятии приняли участие 12 177 обучающихся из 20 регионов РФ (70 школ и 29 высших учебных заведений).