федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Первый всероссийский юридический диктант пройдет в Самарском университете

Первый всероссийский юридический диктант пройдет в Самарском университете

Самарский университет

9 декабря жители Самары смогут проверить уровень своей юридической грамотности

юридический факультет
06.12.2017 2017-12-07
В субботу, 9 декабря, на всей территории России впервые пройдет Большой юридический диктант. Мероприятие станет для каждого прекрасной возможностью оценить свой уровень правовой грамотности.
Участникам события предстоит решить 30 тестовых заданий на знание юридических терминов, основ конституции нашей страны и отдельных отраслей права. 
К участию приглашаются граждане РФ старше 14 лет. Самарский университет приглашает школьников 9-11 классов, их родителей и студентов. 
По итогам диктанта будет сделана выборка по округам, полу, профессии, по степени сложности вопросов. Эти данные станут основой для оказания бесплатной юридической помощи. Результаты написания диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайтах организаторов и партнеров диктанта.
Событие организует Самарская губернская дума при участии совета ректоров вузов Самарской области и общественных организаций региона, Ассоциация юристов России.
Регистрация стартует в 9.30, по адресу: Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Московское шоссе, 34, межвузовский медиацентр.
Диктант будет проходить как в формате онлайн – в аудиториях Межвузовского медиацентра, так и офлайн – в аудитории 513, административного корпуса.
Начнется диктант одновременно во всех регионах России – в 10.00.