Итоги Молодежной аэрокосмической конференции, посвященной 47-летию первого в мире планетохода "Луноход-1"

В конференции приняли участие школьники и студенты первых курсов

абитуриентам Молодежная аэрокосмическая школа бортжурнал Конференция
06.12.2017 1970-01-01
Молодежная аэрокосмическая школа провела конференцию для школьников и студентов первых курсов - наших учеников и гостей. Мероприятие оказалось весьма популярным: мы собрали "полный зал" в 417 аудитории и заседали дважды, 18 и 25 ноября, послушав более 20 докладов.

Ребята подготовили доклады на разнообразные темы: по истории воздухоплавания, новейшим материалам, колонизации планет и межзвездным перелетам.

Лауреаты (в своих возрастных категориях):

1 место: Иван Чикрин, "Исследование глобальной навигационной спутниковой системы", 4 кл., шк. 121;
2 место: Арина Гузева, "Проблема сбора космического мусора на околоземной орбите", 4 кл., шк. 121;

1 место: Илья Кистин, Матвей Кистин, "Использование хранилищ газов и мембранных фильтров из наноматериалов в условиях космических полетов", 7 кл, шк. 127;
2 место: Захар Архипов, "Марс-бросок" за миллион километров от Земли", 6 кл., лицей "Технический" им. С.П. Королева;

1 место: Даниил Куприянов, "Использование ракетно-космической техники для формирования климата на Марсе", 10 кл., шк. 63;
2 место: Людмила Селезнева, "Межзвездный перелет космического аппарата с лазерным парусом", 10 кл.,  шк. 4, г.о Чапаевск.