федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет запустил вторую "Точку отсчета"

Самарский университет запустил вторую "Точку отсчета"

Самарский университет

В международном конкурсе могут принять учащиеся 1-11 классов

Точка отсчета (конкурс) Управление международной деятельности абитуриентам Конкурсы
25.01.2018 2018-05-24
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева запустил второй Международный конкурс научно-технических и творческих работ по авиации и космонавтике «Точка отсчета». Основными задачами конкурса являются популяризация космической и авиационной тематики среди талантливой молодежи,  а также привлечение к научной и проектной деятельности в заданной области.
Конкурс «Точка отсчета» проходит под девизом «Начти с себя - создай будущее». Для каждого человека в жизни своя точка отсчета и свое представление о космосе, поэтому каждый из участников может проявить себя в различных номинациях. Для кого-то космос это другие планеты и пространство, которое он может изобразить в художественной номинации конкурса, для кого-то ночное звездное небо, которое он может сфотографировать и поучаствовать в номинации медиа-орбита, для кого-то изобретения для научно-технической номинации конкурса, а для кого-то проведение урока астрономии или физики для номинации космический урок. 
Стоит отметить, что в конкурсе могут принимать участия школьники с 1 по 11 класс, студенты, аспиранты, а также преподаватели в номинации «Космический урок». С 15 ноября все желающие могут отправлять свои работы на почту конкурса ssaumks@gmail.com.
«Детям очень понравилась необычная тематика конкурса. Ведь о космосе мы знаем очень мало. В школе сокращены часы по астрономии, кружков такого направления у нас, насколько я знаю, нет. А благодаря конкурсу мы увлеклись этой замечательной темой, дети искали в интернете не игры, а нужные и интересные сведения, получили новую информацию. Ну и конечно, усилия были вознаграждены, ребёнок был очень рад. Так что участвуем опять!» - делится своими впечатлениями о конкурсе педагог дополнительного образования Тризна Наталья Владимировна Государственного учреждения образования "Ветковский центр творчества детей и молодёжи", Республика Беларусь, Гомельская область, город Ветка.
Конкурс уже запущен, поэтому ждем ваши космические работы до 31 марта 2018 года на почте ssaumks@gmail.com. А 12 апреля 2018 года мы объявим победителей!