федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

XLIV Самарская областная студенческая научная конференция

XLIV Самарская областная студенческая научная конференция

Самарский университет

Заявки необходимо предоставить до 25 декабря

Конференция студенту
18.12.2017 1970-01-01
Очный этап XLIV Самарской областной студенческой научной конференции пройдет с 10 по 20 апреля 2018 года.
 
В работе каждой секции (подсекции) могут принять участие не более 10 человек от одного вуза, при этом:
- по каждой из секций (подсекций) от вуза в программу конференции включается не более двух докладов, курируемых одним научным руководителем;
- число докладов на секции (подсекции) от базового вуза, отвечающего за организацию работы секции (подсекции), не должно превышать общего числа докладов, представленных остальными вузами.
Тезисы авторов докладов, занявших 1,2,3 места, а также рекомендованных к публикации по секциям общественных, естественных, технических и гуманитарных наук будут опубликованы после проведения конференции. 
Тезисы печатаются в авторской редакции и должны содержать конкретную информацию о проделанной студентом научно-исследовательской работе. (Очень кратко, без ссылок на важность и актуальность темы.) Материалы для опубликования необходимо выполнить в текстовом редакторе Microsoft Office Word (расширение doc или docx). Размер страницы – A5, поля – все по 2 см. Оформление текста: гарнитура Times New Roman, кегль 12 пт, отступ первой строки 1,5 см, межстрочный интервал одинарный, выравнивание текста по ширине страницы, ориентация – книжная, без простановки страниц. Объём тезисов – для естественных и технических наук – 0,5 стр., для общественных наук – не более 1 стр., для гуманитарных наук не более 2 стр. Постраничные сноски не допускаются. Ссылки в тексте оформляются по следующему образцу: [1, с. 195], [3, с. 20; 7, с. 68], [4]. Список использованной литературы, оформленный согласно ГОСТу 7.0.5.2008, приводится в алфавитном порядке в конце тезисов в виде нумерованного списка. В список литературы должны входить все работы, цитируемые или упоминаемые в тексте статьи.
Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонять материалы, носящие реферативный характер, не соответствующие тематике конференции и изложенным требованиям.
- Электронный вариант материалов предоставляется на любом носителе или передается по электронной почте: osnk2016@yandex.ru или Lyubov_svistunov@mail.ru Тема: 44-я ОСНК, в названии файла указывайте фамилию автора и вуз. 
- Распечатку материалов необходимо представить в областной совет по НИРС по адресу: г.о. Самара, ул. Академика Павлова, 1, Самарский университет, корпус 22а (физический факультет), ауд. 501, Свистуновой Любови Алексеевне или Чуватовой Марине Сергеевне.

Заявки необходимо предоставить до 25 декабря 2017 года, тезисы победителей и авторов,  рекомендованных к публикации предоставить до 30 апреля 2018 года.

Подробнее о конференции