федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Девять медалей забрали самбисты Самарского университета на кубке СамГМУ

Самарский университет

Состоялся открытый кубок СамГМУ по самбо

кафедра физвоспитания бортжурнал Достижения студентов студенту УВР
20.12.2017 2017-12-20
Открытый кубок Самарского медицинского университета по самбо среди студентов прошел 16 декабря и был посвящен открытию секции самбо в стенах этого вуза.
В турнире приняли участие спортсмены Самарского государственного медицинского университета, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, Самарского государственного экономического университета, Самарского государственного технического университета, Калининградского института ФСБ России и медицинского колледжа имени Н. Ляпиной.
На открытие соревнований с торжественной речью выступили первый проректор СамГМУ— проректор по учебно-воспитательной и социальной работе, профессор Юрий Щукин, заведующая кафедрой физического воспитания и здоровья Татьяна Шеина и гость турнира, подполковник МВД России, командир ОСН "Гром" Максим Бельсков.
Члены сборной команды Самарского университета стали победителями и призерами турнира. Они завоевали две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали. Так в весовой категории 62 кг 2-е место занял Ал-Абчад Шукришоев. В финальном поединке в категории 68 кг встретились Дмитрий Вандышев (1-е место) и Илья Лазнов (2-е место). Также победителем финала в категории 82 кг стал студент Самарского университета Абдували Олларев, а бронза в той же категории досталась Александру Азаренку и Максиму Лабаеву. В весовой категории 90 кг командную копилку пополнили Николай Погорельский (2-е место), а также Михаил Верещагин и Абдел-Рашид Ферзаули (3-е место). Тренирует команду Константин Югай.