Свежие новости

События

Институты и факультеты определили лучших в дартсе, дзюдо и стритболе

Прошли новогодние кубки по трем видам спорта

бортжурнал Спортивные соревнования кафедра физвоспитания Достижения студентов студенту УВР
20.12.2017 2017-12-20
В декабре кафедра физического воспитания традиционно проводит Новогодние кубки Самарского университета по различным видам спорта. С 12 по 16 декабря состоялись соревнования по трем видам спорта: дартсу, стритболу и дзюдо.

Дартс
12 декабря состоялись соревнования по дартсу. На меткость соревновались 18 человек. После жеребьевки участники разделились на 3 подгруппы по 6 человек. По результатам предварительных и полуфинальных игр в финале разыграли 1-е и 2-е места Анастасия Макарова и Алина Баранова, за 3-е место боролись Юлия Селеверстова и Юлия Литвинова. Победителем этих соревнований стала Алина Баранова, гр.5102-450301Д, 2-е место у Анастасии Макаровой, гр. 5101-450302Д, 3-е место Юлия Литвинова, гр. 7352-380305Д.

Дзюдо
15 декабря в спортивном зале 3-го корпуса прошли соревнования по дзюдо. На ковры вышло 42 спортсмена. В командном зачете 1-е место заняли студенты института ракетной космической техники, 2-е место – институт авиационной техники, 3-е место – институт информатики, математики и электроники.
В личном первенстве места распределились следующим образом:
- весовая категория 60 кг - 1-е место - Дмитрий Ремеслов (ИАТ), 2-е место - Мухамаджан Джумаев (ИАТ), 3-е место - Руслан Шайахметов (ИДЭУ);
- весовая категория 66 кг – 1-е место Дмитрий Сафронов (ИРКТ), 2-е место - Федор Кащеев (ИРКТ), 3-е место Дмитрий Карнаухов и Филипп Сухов,
- весовая категория 81 кг - Бахтовар Ботоназаров, юридический факультет, 2-е место Расул Сабгатууллин, исторический факультет, 3-е место - Кириленко Антон (ИДЭУ) и Андрей Викторенков (ИИМиЭ);
- весовая категория 90 кг – 1-е место - Каро Петросян (ИРКТ), 2-е место - Никита Коньков (ИИМиЭ), 3-е место - Иван Хныкин (ИРКТ) и Ленар Хайрутдинов (ИИМиЭ).

Стритбол
Стритбол собрал в свои ряды семь команд, которые были распределены на две подгруппы, из каждой в финальную четверку выходило две лучшие команды. В итоге 1-е место заняла команда первокурсников института энергетики. В финале эта команда выиграла два очка у команды "Поколение чудес", которую сформировали студенты ИРКТ. Бронзовыми призерами турнира стали студенты-иностранцы из института авиационной техники.

23 и 24 декабря пройдут соревнования силачей: по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу.