Новая старая традиция: "Отличник учебы"

387 студентов получили нагрудные значки и удостоверения

совет старост УВР Достижения студентов Ефимов Евгений бортжурнал
25.12.2017 1970-01-01
Торжественное награждение студентов-отличников Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева прошло в пятницу, 22 декабря. Специальные нагрудные значки и удостоверения получили 387 студентов, которые могут похвастаться зачетками с отличными оценками за последние четыре сессии. Организатором награждения стал совет старост Самарского университета.

“Вы - золотой фонд нашего университета, - обратился к молодым людям ректор Евгений Шахматов. - Награждение знаком “Отличник учебы” - подтверждение ваших достижений, но вместе с тем вы должны понимать, что нельзя опускать заданную вами планку. В этом году мы отметили 75-летие нашего университета. За всю историю университета было много событий, начиная с Великой Отечественной войны и заканчивая объединением СГАУ и СамГУ. И эту историю создавали преподаватели, сотрудники и студенты вместе”.

Вместе с ректором отличников награждал доцент кафедры высшей математики Евгений Ефимов, обладатель значков "Отличник учебы" в 1973 и 1974 годах, которые он получил будучи студентом. В феврале 2017 года идею Евгения Ефимова возродить традицию поощрения отличников учебы нагрудными значками поддержали управление внеучебной работы и совет старост университета.

Церемония награждения теперь будет проходить дважды в год по результатам сессий.

Список всех отличников можно посмотреть здесь.
Дмитрий Горохов (МИА “Самарский университет”), Алина Елистратова