федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
28 магистрантов Самарского университета претендуют на стипендию Владимира Потанина

28 магистрантов Самарского университета претендуют на стипендию Владимира Потанина

Самарский университет

Подведены итоги первого тура

бортжурнал студенту Стипендии Благотворительный фонд В.Потанина центр по работе с одаренной молодежью УВР Стипендии фондов и партнеров Стипендия Фонда Потанина
26.12.2017 2018-03-25
25 декабря эксперты завершили работу по оценке заявок, представленных на первый этап студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. Конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов магистратур ведущих вузов России.
«В этом сезоне магистранты продемонстрировали повышенный интерес к конкурсу – количество заявителей увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом. В условиях конкурса появились новые содержательные элементы, помогающие соискателями ориентироваться на результат и максимально раскрыть свой потенциал, - отметила менеджер проектов Дарья Болотинская. - Мы рады, что в этом году к нам присоединились три новых университета: Московский педагогический государственный университет, Воронежский государственный технический университет и Ульяновский государственный университет. Кроме того, у Фонда появились новые партнеры по проведению отборов – в этом году очный этап конкурса впервые пройдет в Тюмени. Желаем удачи полуфиналистам и ждем встречи на отборах».
В 2017/18 в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 74 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6731 человек, к участию допущены 3852заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1945 человек.
На финал в Москву поедут 28 магистрантов Самарского университета: Анна Асадова, Елизавета Бартенева, Кирилл Безсонов, Малика Иралиева, Елена Каштанова, Галина Климашова, Татьяна Курышкина, Ирина Лещукова, Федор Мартыненко, Елизавета Николаева, Екатерина Пантелей, Дарья Хабарова, Мария Харахонова, Екатерина Хохлова, Дарья Хрящева, Александр Яковлев, Ксения Альдебенева, Евгений Барбонов, Ольга Васильева, Никита Давыдов, Анна Каноркина, Лилия Косыгина, Алексей Кумарин, Елена Никитина, Полина Слабкина, Ольга Фадеева, Максим Шигин, Никита Шимин.
Очные туры в формате деловых игр и форсайтов пройдут в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Красноярске, Ростове-на-Дону, Томске и Тюмени. 
По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.