Преподаватели и студенты университета приняли участие в благотворительной акции

С 20 по 28 декабря 2017 г. преподаватели кафедры педагогики и студенты Самарского университета, специалисты МБУ ДО "ЦДО "Красноглинский" г.о. Самара совместно с ГКУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа" в шестой раз провели новогоднюю благотворительную акцию "К каждому ребенку приходит Дед Мороз!". В рамках акции герои праздника поздравили на дому детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, с Новым годом. Эти дети по состоянию здоровья не имели возможности прийти на праздник к Деду Морозу. Поэтому Дед Мороз и Снегурочка пришли с подарками и поздравлениями сами.
В этом году в ходе акции Дед Мороз и Снегурочка поздравили 150 детей.
На Новый год каждый хочет, чтобы Дед Мороз принес подарки. И для нас очень значимо, что у акции есть партнеры, которые выделяют вкусную и полезную продукцию для подарков всем детям. В этом году акцию поддержали ГК "Далимо", ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия", филиал ООО "Nestle Россия" в г. Самара, ТМ "Рузик".
Накануне волшебного праздника каждый ребенок ждет от Деда Мороза исполнения желания, о котором написал ему в письме. Исполнить пожелания детей нам помогли представители малого и среднего бизнеса нашего города, жители города. Люди с добрыми сердцами приобрели подарки согласно письмам детей. Среди заслуженных волшебников ООО "Аксус", ООО "Байт Самара", Группа компаний "Парус", ООО "Джи-Эс-Ти", ЗАО "ИРТех", ООО "Тридит", ООО "Небоскреб идей".
Роль главных героев праздника исполнили студенты Самарского университета. Подготовка к поздравлениям проходила на занятиях в школе "Деда Мороза и Снегурочки" в течение полутора месяцев. Наставниками стали преподаватели и опытные Дедушки Морозы. В этом году в команду героев Нового года вошли 22 студента и преподавателя. В школе будущие герои праздника не только работали над сценарием, знакомились с особенностями волшебных наук для особенных деток. Важным направлением работы школы Деда Мороза является знакомство с технологиями организации волонтерских программ помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и детям, имеющим ограниченные возможности здоровья.
В этом году благотворительная акция "К каждому ребенку Дед Мороз!" прошла в шестой раз. За шесть лет совместными усилиями многих людей нам удалось подарить радость и веру в сказку 767 семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.
Большой и дружной командой мы дарим внимание и заботу семьям. Участие многих людей помогают сохранять веру в чудо и новогоднюю сказку и детям и взрослым!
Руководитель благотворительной акции "К каждому ребенку приходит Дед Мороз!" Ольга  Носырева