"Использование информационно-аналитических систем Elsevier при подготовке, проведении и публикации результатов научно-исследовательской  деятельности ученого"

"Использование информационно-аналитических систем Elsevier при подготовке, проведении и публикации результатов научно-исследовательской деятельности ученого"

Семинар состоится в Самарском университете 17-18 января

сотруднику Семинар Elsevier
10.01.2018 2018-01-11
В Самарском университете 17-18 января состоится научно-практический семинар «Использование информационно-аналитических систем Elsevier при подготовке, проведении и публикации результатов научно-исследовательской деятельности ученого» с участием консультанта по аналитическим решениям компании Elsevier  Галины Якшонок.

17 января 2018 г. «Международный индекс цитирования SCOPUS»:
  • Подготовка к научному исследованию: поиск актуальной информации, ее анализ;
  • Подготовка к публикации: подбор журнала для публикации;
  • Результаты: профиль автора и его научные результаты в базе Scopus.

18 января 2018 г. «Информационно-аналитическая система SciVal»:
  • Подготовка к научному исследованию: определение трендов в интересующей научной области по наукометрическим показателям;
  • Оценка сотрудничества: текущего и перспективного;
  • Карта науки: оценка своего вклада в мировую науку и потенциала.
Участники семинара получат следующие практические навыки:
  • выбор и анализ научного журнала для опубликования результатов научных исследований c использованием возможностей базы Scopus;
  • анализ научно-исследовательских трендов, существующих и потенциальных возможностей сотрудничества, проведение сравнительного анализа на основе наукометрических показателей и метрик информационно-аналитической системы SciVal.
Целевая аудитория: научные сотрудники, аспиранты вуза, занимающиеся научными исследованиями и планирующие публикации в международных изданиях, индексируемых в базе Scopus.