федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Таможенники учат английский язык в Самарском университете

Таможенники учат английский язык в Самарском университете

Самарский университет

Продолжается подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года

кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации ЧМ-2018 курсы Мальцева Екатерина бортжурнал
23.01.2018 2018-01-23
Сотрудники самарской таможни завершили обучение на кафедре иностранных языков и профессиональной коммуникации Самарского университета. В течение двух месяцев они “подтягивают” свой уровень владения английским, готовясь встречать футбольных болельщиков - в Самаре пройдут матчи одной восьмой и четвертьфинала Чемпионата мира по футболу 2018. 
Обучение должностных лиц Самарской таможни проводится по программе «Деловой английский язык». Курс завершается сдачей экзамена. Слушатели получают именной сертификат о прохождении курса.
Обучение является одним из мероприятий по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Подготовкой экспертов, владеющих языком международного общения, уже в течение пяти лет занимаются специалисты министерства образования и науки Самарской области совместно с вузами.
Выпускники программы - таможенные инспекторы уже сейчас применяют полученные знания на таможенном посту самарского международного аэропорта “Курумоч”, а во время проведения Чемпионата мира 2018 любой пассажир, сможет получить ответы на свои вопросы на английском языке.
Прошедшие обучение сотрудники выражают  искреннюю благодарность преподавателю кафедры Екатерине Мальцевой, оказавшей неоценимую помощь в проведении занятий.