Издана монография "Семиотический поворот в социально-гуманитарном познании: истоки, предпосылки, культурный контекст"

кафедра философии социально-гуманитарный институт Публикация
24.01.2018 1970-01-01
Опубликована монография "Семиотический поворот в социально-гуманитарном познании: истоки, предпосылки, культурный контекст". В числе авторов монографии – профессора кафедры философии Самарского университета.
В коллективной монографии исследуется феномен семиотического поворота в науках об обществе и культуре. Раскрывается эвристический потенциал семиотики как методологии социально-гуманитарного познания, рассматриваются и анализируются наиболее влиятельные направления семиотически ориентированной философии культуры XX века.