Как студенты отмечают свой праздник

МИА "Самарский университет" провело небольшой опрос

праздники студенту
25.01.2018 2018-01-25
25 января в России отмечается сразу два праздника: Татьянин день и День российского студенчества. Не просто так они выпадают на одну и ту же дату. Дело в том, что именно в день памяти святой Татьяны 12 (25) января 1755 года Указом императрицы Елизаветы в Москве был открыт первый российский университет. И после этого святая Татьяна стала считаться покровительницей студентов, а в День святой Татьяны празднуют и День российского студенчества.
За долгие годы существования этих праздников сложились определенные традиции и приметы. Например, если 25 января в конце зачетной книжки нарисовать маленький домик с трубой, из которой идет дым, то учеба будет легкой.

А какие приметы есть у студентов Самарского университета и как они отмечают эти праздники, вы узнаете из нашего ролика.

Корреспондент - Дарья Барабанова
Видео - Анастасия Темникова