федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самарском университете проходит студенческая олимпиада "Олимп"

В Самарском университете проходит студенческая олимпиада "Олимп"

Самарский университет

Регистрация открыта до 12 февраля

студенту Олимп Олимпиада
26.01.2018 2020-07-03
15 января открылась официальная регистрация участников на Всероссийскую инженерную  олимпиаду "Олимп" для студентов. Студенты любого вуза страны могут бесплатно попробовать свои силы в олимпиаде, которая поможет молодым людям сделать первый шаг навстречу магистратуре Самарского университета. 
 
С 15 января по 12 февраля на сайте olimp-ssau.ru проходит этап регистрации на 5 направлений олимпиады. 
 
А уже с 12 февраля по 10 марта пройдет отборочный этап олимпиады в заочной форме. Ребятам на данном этапе нужно пройти тестирование по направлениям олимпиады:
 
- ракетно-космическая техника;
- двигатели летательных аппаратов и энергетические установки;
- авиационная техника;
- информационные технологии;
- электроника и приборостроение.
 
Количество направлений олимпиады, по которым один участник может пройти тестирование, ограничено только его амбициями.
 
С 9 апреля по 11 апреля на базе Самарского университета пройдет очный этап олимпиады «Олимп». На данном этапе участникам, набравшим необходимое количество баллов на отборочном этапе, нужно будет выбрать в рамках одного направления олимпиады профиль, по которому он хочет решать кейс-задачи и в дальнейшем поступить в магистратуру!
 
Задания рассчитаны, в первую очередь, на студентов 3-4 курсов бакалавриата и 4-5 курсов специалитета. Именно эти категории студентов поборются за главный приз поступление в магистратуру Самарского университета, а также крутые гаджеты часы Swatch, фитнес-трекер Xiaomi и набор Power Box. 
 
Однако попробовать свои силы вне конкурса организаторы призывают всех желающих. Все участники по итогам олимпиады получат сертификаты, которые смогут использовать в своих портфолио. Студенты младших курсов, благодаря участию в проекте, получат представления о требованиях при поступлении. Задания олимпиады подготовлены профессорско-преподавательским составом Самарского университета, ведущими исследователями и заслуженными деятелями науки РФ. 
 
«Олимп» в социальных сетях: