федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Чемпионат по информатике, программированию и математике среди школьников Самарской области

Чемпионат по информатике, программированию и математике среди школьников Самарской области

Самарский университет

Заявку необходимо направить до 7 февраля

механико-математический факультет абитуриентам IT математика институт информатики математики и электроники
05.02.2018 2018-02-05
В воскресенье, 11 февраля, Самарский университет при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области проводит XIX командный чемпионат по информатике, программированию и математике среди школьников Самарской области.
 
Чемпионат проводится с целью профессиональной ориентации школьников Самарской области в области современных информационных технологий и имеет статус тематической олимпиады для абитуриентов.
 
Соревнования будут проходить в один тур в режиме on-line. В течение пяти часов команды решают предложенные задачи и отправляют их для проверки на сервер.
Решения задач могут быть выполнены на следующих языках программирования: С/С++, Pascal / Delphi (консольные приложения), Java, Python, C#. Командам будет предложено не менее 8 задач. Все задачи считаются равноценными.
 
В чемпионате могут принимать участие команды любых средних общеобразовательных учебных заведений Самарской области, а также сборные.
Участие бесплатное. Для этого необходимо до 7 февраля включительно направить заявку от учебного заведения на e-mail jury.contest.samara@gmail.com.
Подробнее на сайте чемпионата.