В Самарском университете прошли игры Чемпионата АСБ студенческой суперлиги среди женских команд

Сборная университета уступила командам из Ижевска и Иваново

баскетбол кафедра физвоспитания Спортивные соревнования бортжурнал
05.02.2018 1970-01-01
2-3 февраля Самарский университет принял очередной тур Чемпионата АСБ студенческой суперлиги среди женских команд.
Женская баскетбольная сборная Самарского университета провела две спортивные встречи.
В пятницу спортсменки играли против команды из Ижевска - УдГУ СШОР-3. Вторая игра состоялась с соперницами из Иваново - ИГХТУ (Ивановский химико-технологический университет). Обе игры, к сожалению, закончились не в пользу самарчанок.
Самарский университет - УдГУ СШОР-3 (Ижевск) 46:68 (18:11, 6:20, 12:25, 10:12).
Самарский университет - ИГХТУ (Ивановский химико-технологический университет) 84:41 (22:8, 21:15, 27:6, 14:12).
Основной неожиданностью для самарской команды стала травма ведущего игрока – Екатерины Буториной. Это событие вывело команду из равновесия. Девушки боролись до последнего и делали все, что от них зависело, но до желанной победы не хватало точных трехочковых бросков и выполнения установок тренеров.
“Не ожидали, что игры так сложатся. Команды, с которыми мы играли, нам по силам. Но мы оказались не готовы, а травма основного игрока выбила из колеи. В переломный момент девушки потеряли концентрацию и упустили нить игры, хотя все было в наших руках. А сейчас будем продолжать работать и ждать полуфинал”, – прокомментировала итоги тренер команды, мастер спорта международного класса по баскетболу Ольга Пивоварова.
Анастасия Разумова (МИА "Самарский университет")
Фото: Юрий Баранов, Екатерина Осипович (фотоклуб "Иллюминатор")