Самарский университет открывает онлайн лекторий

Первая лекция "Блокчейн: криптовалюты и не только" состоится 9 февраля

партнеру аспиранту сотруднику студенту Кузнецов Андрей Лекции кафедра геоинформатики и информационной безопасности
07.02.2018 2018-02-08
9 февраля в Самарском университете стартует онлайн-лекторий.

Первая лекция «Блокчейн: криптовалюты и не только» будет транслироваться в прямом эфире на официальной странице Самарского университета "ВКонтакте". Лекцию прочитает кандидат технических наук, доцент кафедры геоинформатики и информационной безопасности Андрей Кузнецов
В ходе трансляции слушатели узнают об истории и развитии технологии блокчейн, принципах функционирования и использования криптовалют в повседневной жизни. Также лекция осветит проблемы майнинга с точки зрения коммерческой эффективности процесса и рассмотрит перспективы развития “умных контрактов”. Отдельный модуль лекции будет посвящен перспективам развития криптовалют.
Лекция Самарского университета будет проходить при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и социальной сети «Вконтакте» в рамках проекта «Лекторий Минобрнауки».

Трансляция состоится 9 февраля в 16:00.