федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Поздравление с Днем российской науки

Поздравление с Днем российской науки

Самарский университет

от временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

День российской науки поздравления праздники Азаров Дмитрий
08.02.2018 2018-02-09
Уважаемые сотрудники Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, примите искренние поздравления с праздником - Днем российской науки!
Основные приоритеты в сфере научных исследований определяет Стратегия научно-технологического развития России. Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал сосредоточить повышенное внимание на развитии фундаментальной науки, нацелив ее на получение принципиально новых знаний, на поиск ответов на глобальные вызовы будущего.
Сегодня перед Самарской областью поставлены важнейшие задачи по развитию науки и образования, построению инновационной экономики, основанной на знаниях и высоких технологиях, по поддержке талантливой молодежи и перспективных научных исследований.
Единство академической, отраслевой и вузовской науки, опыт фундаментальных и прикладных научных исследований, талант и целеустремленность самарских ученых остаются одним из главных стратегических ресурсов развития. Вклад в развитие науки вносят научно-исследовательские организации и промышленные предприятия, инновационные центры, профессорско-преподавательский состав ведущих вузов области, ученые, аспиранты, студенты, чьи уникальные разработки находят применение на практике.
Именно благодаря вашему ежедневному созидательному труду, уникальным открытиям и технологиям укрепляется научный, технологический, инновационный потенциал региона как важнейший ресурс всестороннего развития Самарской области и России в целом.
В этот праздничный день желаю вам новых достижений и открытий, талантливых учеников и последователей, смелых проектов и успешно завершенных творческих замыслов! 
 
Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области 
Дмитрий Азаров