федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с Днем российской науки

Поздравление с Днем российской науки

Самарский университет

от ректора Самарского университета Евгения Шахматова

Шахматов Евгений поздравления праздники День российской науки
08.02.2018 2018-02-09
Дорогие коллеги!
Примите сердечные поздравления с Днем российской науки!
В этот день мы воздаем должное человеческому гению, целеустремленности, способности менять мир. Наука помогает развивать технологии, совершенствовать производство, двигать общество вперед. В историю науки вписаны имена выдающихся ученых, исследования и открытия которых составляют сокровищницу мирового научного наследия. Мы гордимся, что среди них есть и ученые Самарского университета. 
Сегодня эстафета в ваших руках, дорогие студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники университета. Ваши новаторские научные проекты, многочасовые исследования в лабораториях вуза, выступления на российских и международных конференциях, стажировки в научно-образовательных центрах мирового уровня, популяризация науки и работа с огромным массивом информации создают условия для прорывных идей и новых научных результатов. 
Каждодневный труд всего коллектива позволяет Самарскому национальному исследовательскому университету имени академика С.П. Королева быть флагманом в российском научном сообществе, вносить существенный вклад в развитие экономики Самарского региона и всей страны.
Дорогие друзья! Выражаю искреннюю благодарность за ваш труд, за ваши достижения, за то, что наука для вас ― это неиссякаемый источник вдохновения. 
Желаю вам крепкого здоровья, успехов, творческих озарений, упорства при воплощении самых смелых проектов! 
Ректор Евгений Шахматов