Власти региона отметили достижения самарских ученых

Среди лучших представителей научного сообщества - Евгений Шахматов и Венедикт Кузьмичев

праздники День российской науки Кузьмичев Венедикт Шахматов Евгений госнаграды награды СМИ о Самарском университете
09.02.2018 2018-02-20
Профессор Самарского университета, доктор технических наук Венедикт Степанович Кузьмичев удостоен почетной награды.
Торжественное вручение состоялось 8 февраля в рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню российской науки. Венедикту Степановичу вручили почетную грамоту Президента страны.
Венедикт Кузьмичев является известным специалистом по теории и математическому моделированию авиационных двигателей. Результаты этих исследований использует в своей работе ряд научных организаций и производственных предприятий. При его непосредственном участии был создан межвузовский медиацентр, на базе которого был открыт самый мощный в Самарской области компьютерный центр «Сергей Королев».
Напомним, ранее ректор Самарского университета член-корреспондент Российской академии наук Евгений Шахматов был удостоен Ордена Почета Российской Федерации.
По материалам vkonline.ru