Глава Роскосмоса Игорь Комаров: "Самарская область — настоящая кузница кадров"

Комментарий в рамках финала конкурса "Лидеры России"

Комаров Игорь Роскосмос СМИ о Самарском университете комментарий Форум РКЦ "Прогресс"
09.02.2018 1970-01-01
Экс-президент ОАО"АвтоВАЗ", нынешний глава Роскосмоса Игорь Комаров высоко оценивает промышленный и кадровый потенциал Самарской области. Об этом он рассказал журналистам в рамках финала конкурса "Лидеры России", который проходит в Сочи с 7 по 11 февраля.
"В Самаре находится РКЦ "Прогресс" — легендарное предприятие, которому мы обязаны самой надежной ракетой-носителем "Союз". Я думаю, мы и дальше будем продолжать с ним работать и сотрудничать", — сказал Комаров.

По его мнению, Самарская область — это настоящая кузница кадров. "Регион уделяет серьезное внимание двум ключевым машиностроительным отраслям — автопрому и космической промышленности. Также приятно, что идет постоянное развитие Самарского национального исследовательского университета им. академика С. П. Королева, в попечительский совет которого я вхожу", — отметил Игорь Комаров.

Источник: volga.news