V Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры

В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты в возрасте до 30 лет

Министерство образования и науки РФ Конкурсы студенту аспиранту
12.02.2018 2018-02-12
Минобрнауки России сообщает о проведении в 2018 г. V Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры (далее - конкурс).
Конкурс проводится ежегодно среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских учреждений в возрасте до 30 лет на момент проведения конкурса.
Задача конкурса – поддержка молодых исследователей и содействие их профессиональному росту, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности среди молодежи. Конкурс способствует интеграции образовательной и научной (научно-исследовательской) деятельности в высшем образовании, использованию новых знаний и достижений науки и техники в образовательной деятельности.

В 2018 г. конкурс проводится по следующим номинациям:
  • Кино-, теле- и другие экранные искусства
  • Музыкальное искусство
  • Литературоведение
  • Театральное, хореографическое и цирковое искусство
  • Изобразительное и декоративно-прикладное искусство
  • Архитектура и дизайн
  • Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов
  • Теория и история искусства и культуры
  • Социально-культурная деятельность
  • Библиотечно-информационная деятельность.