"Интеллектуальная собственность в новом технологическом укладе"

Представители университета приняли участие в международной конференции

бортжурнал фонд Сколково Конференция естественнонаучный институт кафедра физиологии человека и животных
05.02.2018 2018-02-13
1 и 2 февраля в Москве, в Matrex «Инновационного центра Сколково» состоялась Международная конференция «Интеллектуальная собственность в новом технологическом укладе», организаторами которой выступили Всемирная организация интеллектуальной собственности, Министерство образования и науки РФ, Фонд Сколково, Роспатент, IPQUORUM.
Спикерами конференции стали: заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, заместитель генерального директора Всемирной организации интеллектуальной собственности John Sandage (Д. Сэйндэйдж), руководитель федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Григорий Ивлиев, председатель правления фонда Сколково Игорь Дроздов, председатель Суда по интеллектуальным правам Людмила Новоселова, представители национальных патентных ведомств различных стран, представители научного сообщества и другие.
В работе конференции приняли активное участие аспиранты и сотрудники Самарского университета. В рамках конференции были озвучены предложения по кооперации Самарского университета и ФГБОУ ВПО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности» в целях совместной реализации в Самарском университете проекта по созданию IP Net центра НТИ Самарского университета. Также в рамках конференции были обсуждены перспективы развития студенческого конструкторского бюро рынка Нейронет НТИ в естественнонаучном институте Самарского университета. Проекты представителей Самарского университета вызвали оживленные дискуссии участников конференции и получили позитивные отзывы.
Маргарита Ткачева, кафедра физиологии человека и животных