В университете состоится презентация книги, посвященной парусному спорту в Самаре

Творческая встреча с яхтсменом-историком Михаилом Кольцовым пройдет 17 февраля

Кольцов Михаил кафедра физвоспитания Встреча сотруднику студенту
14.02.2018 2018-02-15
В феврале 2018 г. исполняется 110 лет со дня зарождения спорта Самары. К юбилейной дате издана книга «Жизнь под парусами», посвященная истории городского спорта в целом и парусного как его составляющей.
Федерация парусного спорта г. Самары приглашает на творческую встречу с яхтсменом-историком Михаилом Васильевичем Кольцовым и на презентацию книги.
Книга охватывает период от начала XX века и до наших дней, представляет собой книгу-альбом с изложением  исторических фактов и событий, проиллюстрированную большим количеством фотографий дореволюционного времени и советской эпохи. Автор книги – ветеран яхтинга, дважды мастер спорта по парусному спорту, судья всероссийской категории, президент ФПС с 1959 по 1990 г., ныне председатель технической комиссии Федерации парусного спорта г. Самары, руководитель отделения парусного спорта кафедры физвоспитания Самарского университета имени академика С.П. Королева Михаил Кольцов.
Встреча состоится 17 февраля 2018 г. в помещении межвузовского медиацентра Самарского университета имени академика (по адресу: г. Самара, Московское шоссе, д. 34.) Начало мероприятия – в 15.00.
 На мероприятие приглашены представители губернатора Самарской области, администрации Самарской области, министерства спорта Самарской области, министерства культуры Самарской области, департамента физкультуры и спорта г.о. Самары, департамента культуры  молодежной политики г.о. Самары, Самарского университета, историки, краеведы, музейные работники, представители СМИ, члены ОО «ФПС г. Самары», яхтсмены Самары, Тольятти, ветераны яхтинга.
Часть тиража будет передана в дар организациям, занимающимся культурно-просветительской и научной деятельностью. Подарочный экземпляр будет вручен и руководству Самарского университета имени академика С.П. Королева.