федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты университета работают на "горячей линии" с избирателями

Студенты университета работают на "горячей линии" с избирателями

Самарский университет

"Горячая линия" действует на базе Нотариальной палаты Самарской области

СМИ о Самарском университете Сойфер Виктор
21.02.2018 1970-01-01
На базе Нотариальной палаты Самарской области 20 февраля начала работу общественная «горячая линия» связи с избирателями по выборам Президента РФ. Ее организаторы подчеркивают: «горячая линия» не подчиняется ни одному из органов власти и полностью ориентирована на интересы простых граждан.
 
Решение об открытии линии было принято 1 февраля на заседании совета Общественной палаты Самарской области. «Это уже седьмая «горячая линия» при Нотариальной палате региона. Она проводится с 2009 года и все это время пользовалась большой популярностью», - заявил преседатель Общественной палаты, президент Самарского университета Виктор Сойфер.
Как подчеркнул председатель облизбиркома Вадим Михеев, «горячая линия» носит независимый характер. «Линии, которые работают при ЦИК РФ, областном избиркоме и Уполномоченном по правам человека, тесно связаны с госструктурами. А «горячая линия» при Нотариальной палате - чисто общественный проект, - отметил Михеев. - Она позволит изучить общественное мнение и понять, в каком направлении стоит менять выборное законодательство».
 
«Горячая линия» будет работать с 20 февраля по 18 марта. Общение с избирателями ведется всеми возможными способами - лично, по телефону, факсу, электронной почте, посредством Skype. Также в ближайшее время появится возможность задавать вопросы в соцсетях.
 
Тематика обращений различна: кого-то беспокоит отсутствие в почтовом ящике приглашения на выборы, а кто-то рассказывает о текущей крыше. Операторы регистрируют каждого позвонившего, а дальше действуют по ситуации: либо сразу отвечают заявителю, либо направляют его обращение в органы власти.
 
Операторами линии выступают 30 студентов из Самарского университета и Международного института рынка. «Это образованные, внимательные и абсолютно не ангажированные ребята», - подчеркнул Виктор Сойфер.
По материалам vkonline.ru